Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
День открытых дверей
День открытых дверей
День открытых дверей
  • 31 октября 2017 г.
  • День открытых дверей,

                         посвященный 35 – летию МБДОУ ЦРР – д/с №89 �Парус�,

               в рамках Декады для молодых педагогов ДОУ ГО �Город Якутск�

     

    Адрес места проведения: г.Якутск, ул.Октябрьская 28/1,

    МБДОУ �ЦРР – детский сад № 89 �Парус� г. Якутск

     

    Дата проведения: 1 ноября 2017 г.

    Категория участников семинара: молодые педагоги и педагоги дополнительного образования.

    Программа семинара:

    8.30 – 9.00 – регистрация участников (1 этаж)

    9.00 – 9.20 – открытие семинара в музыкальном зале (2 этаж):

           приветственное слово Филипповой Полины Ильиничны,

    заведующей МБДОУ ЦРР – д/с № 89;

           музыкальные номера воспитанников;

    1.

    Музыкальный номер

    Прокопьева Саргылана Тихоновна, музыкальный руководитель высшей категории.

    2.

    Танцевальный номер к открытию

    Иванова – Ылахова Лена Ивановна, ПДО по хореографии.

    3.

    Музыкальный номер

    Чупанова Анна Витальевна, музыкальный руководитель.

     

           ознакомление с программой семинара;

           открытые образовательные мероприятия воспитателей

    и педагогов дополнительного образования с 9.30 – 11.00

    Тема

    Ответственный педагог

    Время

    Место

    1.

    ООД по ментальной арифметике �Знакомство с цифрой 0 (ноль)�.

    Федорова Ольга Анатольевна, ПДО по ментальной арифметике.

    09:30-10:00

    3 этаж, центр ментальной арифметики и инженерии Smartic

     

    2.

    ООД �Волк и зайчата� по ДИП �Сонор�

    Азарова Лена Васильевна, воспитатель высшей категории, ПДО по �ДИП Сонор�

     

    10:05-10:25

    3 этаж,

     Центр �ДИП Сонор�

     

    3.

    Мастер-класс по изготовлению мягкой игрушки.

    Иванова Алена Александровна, воспитатель, ПДО по рукоделию и шитью.

    10:40-11:10

    3 этаж, мастерская шитья и рукоделия �Волшебный сундучок�

    4.

    НОД в средней группе с английским уклоном �Baby land

    Ефимова Елена Николаевна, ПДО по английскому языку.

    10:05-10:25

    3 этаж, центр английского языка �ABCCLUB

    5.

    Мастер - класс по игре шахматам

    Иннокентьева Анна Петровна, воспитатель, ПДО по шахматам.

     

    10:40-11:10

    3 этаж, Городок шахматов и шашек

     

    6.

    ООД по инженерии �Путешествие на остров Фребеля� для детей подгот.группы

    Аянитова Вероника Валериевна, воспитатель первой квалиф. категории, ПДО по инженерии.

     

    10:40-11:10

    3 этаж, центр ментальной арифметики и инженерии Smartic

    7.

    Мастер – класс по преподаванию ритмики.

     

    Павлова Екатерина Евгеньевна, ПДО по хореографии.

    10:05-10:35

    3 этаж, хореографический зал

    8.

     ООД �Краски тундры� по изостудии.

    Евсеева Мария Нурисламовна, ПДО по изостудии.

     

    9:30-10:00

    3 этаж, изостудия �Синяя птица�

    9.

    ООД по цифровой лаборатории �Edu Qvest� для детей средней группы с ОВЗ.

     

    Кондратьева Анастасия Юрьевна, педагог - психолог, ПДО по инженерии.

    9:30-9:50

    3 этаж, центр робототехники �Деталька�

    10.

    ООД по робототехнике в ДОУ на тему �Собери черепаху� с использованием конструктора �Технолаб� в старшей группе.

     

    Федорова Ольга Анатольевна, ПДО по робототехнике

    10:40-11:00

    3 этаж, центр робототехники �Деталька�

    11.

    Интегрированное занятие (НОД). Роспись якутской посуды.

    Кудаисова Светлана Петровна, ПДО по якутскому разговорному языку.

    09:30-10:00

    3 этаж, кабинет якутского языка и фольклорного кружка �Ай – туой�

    12.

    Мастер – класс по батику для взрослых.

    Туласынова Ульяна Геннадьевна, ПДО по декоративно-прикладному искусству.

    10:05-11:10

    3 этаж, мастерская �Умелые ручки�.

    13.

    Интегрированное занятие (НОД) Математика и сенсорика в средней группе �Математика алыптаах дойдута�

     

    Елисеева Марина Михайловна, воспитатель высшей квалиф.категории.

    10:05-10:25

    1 этаж, гр. �Мичээр�

    14.

    ПДД в старшей группе

    1.Лыткина Августа Егоровна, воспитатель высшей квалиф. категории

    2.Пестерева Лариса Александровна,

     воспитатель первой квалиф.категории

     

    10:05-10:30

    3 этаж, спорт.зал �Спортландия�

    15.

    Интегрированное занятие (НОД) в средней группе по Познанию ФЦКМ �Необычные краски�

    Пельменева Альбина Валентиновна, воспитатель высшей квалиф. категории.

    09:30-10:00

    2 этаж. гр. �Аленький цветочек�

    16.

    �Декоративное рисование – росписи� в подготовительной группе.

    Платонова Елена Николаевна, воспитатель высшей квалиф. категории.

    10:05-10:35

    2 этаж, гр. �Красная шапочка�

    17.

    Интегрированное занятие (НОД) по Познанию �Чистый воздух�

    Копырина Лидия Васильевна, воспитатель высшей квалиф.категории

    09:30-10:00

    2 этаж, гр. �Куорэгэй�

    18.

    Дифференциация ш-ж. Грибы.

    Малардырова Лидия Николаевна, учитель – логопед, СЗД

    09:30-10:00

    2 этаж, гр. �Принцесса на горошине�

    19.

    НОД в старш.логопед гр. �Фруктовое ассорти�

    Дианова Светлана Юрьевна, воспитатель первой квалиф.категории

    10:40-11:05

    3 этаж, гр. �Дюймовочка�

    20.

    Мастер – класс по играм 2 мл. гр.

    Добрынина Вера Дмитриевна, воспитатель высшей квалиф.категории

     

    09:30-10:00

    1 этаж, гр. �Золотая рыбка�

     

    Рефлексия,

    кофе – брейк

    Трофимова Мария Сергеевна, ст.воспитатель

    11.10 -11.30

    3 этаж, методический кабинет

     

     Участникам мастер – классов будут вручены сертификаты

     Просим направить заявки по адресу:

     trofimovamary80@mail.ru или на ватсап 89142672349 Трофимова Мария Сергеевна